项目名称 | 靖西市安德镇三合卫生院业务用房工程 | 项目编号 | BSZC2018-G2-13005-JTEF | ||||
建设单位 | 靖西市卫生和计划生育局 | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||||||
结构类型及规模 | 本工程总建筑面积2045.52㎡,建筑占地面积为544.34㎡,建筑层数为4.5层,一层~四层每层建筑面积为506.16㎡,屋面层建筑面积为20.88㎡,结构形式为框架结构。 | ||||||
开标时间 | 2018年12月20日14时30分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心六楼第三开标厅(百色市右江区西园路) | ||||
公示开始时间 | 2018年12月24日 | 公示截止时间 | 2018年12月27日 | ||||
预拟中标人 | 广西铭都建设集团有限公司 | ||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 | 广西铭都建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | 人民币肆佰零柒万零捌佰陆拾捌元捌角捌分(¥4070868.88元) | ||||||
工期 | 259日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 赵国雄 (注册编号:桂245131549617,诚信卡号:131729) | ||||||
专职安全员 | 梁秀玲(诚信卡号:243611) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 | 广西土木建筑工程有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币 肆佰零柒万叁仟零壹拾叁元贰角玖分(¥4073013.29元) | ||||||
工期 | 259日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 罗振聪,注册编号:桂245131331553,诚信卡号:062226 | ||||||
专职安全员 | 李清 (诚信卡号:107158) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 | 广西四方建设工程有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币 肆佰零柒万伍仟壹佰陆拾伍元玖角贰分(¥4075165.92元) | ||||||
工期 | 259日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄州(注册编号:桂245111117349,诚信卡号:211491) | ||||||
专职安全员 | 徐杰 (诚信卡号:219622) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西华东建设集团有限公司投标文件未提供技术负责人有效证件,资格评审不合格。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、百色市住房和城乡规划建设委员会网(http://www.bszjw.gov.cn/)、百色市公共资源交易中心网(www.bsggzy.cn)、靖西市人民政府网(http://jingxi.gov.cn) | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 |
靖西市住房和城乡规划建设局 靖西市财政局 靖西市公共资源交易监督管理办公室 百色市公共资源交易管理局 |
投诉受理电话 |
联系电话:0776-6221842 联系电话:0776-6231753 联系电话:0776-6230800 联系电话:0776-2850925 |