项目名称 | 路桥·锦绣广场高低压配电工程 | 项目编号 | GXJTZ[2018]08073 | ||
招标单位 | 广西兴嘉投资有限公司 | ||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||||
招标范围 | 路桥·锦绣广场 1~7#楼高低压配电工程 | ||||
复评时间 | 2018年11月19日15时00分 | 复评地点 | 广西南宁市东葛路29-1号荣和中央公园1号楼17层1712室 | ||
公示开始时间 | 2018年 11 月 21 日 | 公示截止时间 | 2018年 11 月 23 日 | ||
拟中标人 | 广西南宁国恒供电开发有限责任公司 | ||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 | 广西南宁国恒供电开发有限责任公司 | ||
投标报价 | 17102442.58元 | ||||
工期 | 4个月 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 覃知指(二级建造师注册编号:桂245060806055) | ||||
第二中标 候选人 |
单位名称 | 广西坤宇建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 16782335.87元 | ||||
工期 | 4个月 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 黄小华(一级建造师注册编号:桂145151506585) | ||||
第三中标 候选人 |
单位名称 | 广西三能电力工程有限公司 | |||
投标报价 | 16611290.57元 | ||||
工期 | 4个月 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 韦恒(二级建造师注册编号:桂245141549586) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 原公示中第一中标候选人广西中意达电气工程有限公司投标文件中拟投入本项目的项目经理证件为虚假材料;第三中标候选人广西汇千海建设工程有限公司投标文件中拟投入本项目的项目经理有在建项目,取消广西中意达电气工程有限公司第一中标候选人资格及广西汇千海建设工程有限公司第三中标候选人资格。 | ||||
公示媒介 | 中国采购与招标网、广西建通工程咨询有限责任公司网 | ||||
质疑和投诉 | 投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反纪律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 | ||||
投诉受理部门 | 广西路桥集团置业有限公司纪检监察室 | 投诉受理电话 | 0771-2519891 |